нет
товаров
0

Онлайн для игры WipEout 2048 не будет закрыт

19 сентября 2012
Онлайн для игры WipEout 2048 не будет закрыт
В конце августа этого года, Sony закрыла свою студию в Ливерпуле, которая отвечала за разработку игры WipEout 2048. Это могло бы стать очень плохой новостью для всех, кто приобрел эту, так как гонка прежде всего сильна своей онлайновой составляющей, но разработчики продолжат поддерживать игру, по крайней мере в ближайшее время.  

«Наши уважаемые пилоты, как вам известно, студия в Ливерпуле закрыла свои двери 22 августа 2012 года. – Говорится на официальной странице в Фейсбуке. – Это был очень печальный день, практически конец эпохи, которая никогда не будет забыта. Пока мы ждем новостей о будущем WipEout, онлайн игры будет по-прежнему поддерживаться и запланировано проведение множества челленджей и раздача подарков. Ждите новостей. WipEout будет жить, вместе мы намного сильнее и сможем поддерживать игру жизнеспособной».

Однако не понятно кто сделал эту запись на Фейсбуке и кто будет поддерживать игру, так как ливерпульское отделение действительно полностью расформировано. По слухам поддержка передана студии Evolution, разрабатывающей MotorStorm, но ни студия, ни Sony не комментируют этот слух.

Игра WipEout 2048 вышла в феврале этого года на консоли PlayStation Vita, по слухам студия работала так же над игрой WipEout и некой таинственной игрой - обе для PlayStation 4.