нет
товаров
0

Официальный анонс PlayStation Vita

08 июня 2011
Официальный анонс PlayStation Vita
Свое подтверждение получил слух о том, что новая портативная консоль PSP 2 от Sony  будет называться PlayStation Vita. Старт продаж PSV по всему миру начнется уже в конце этого года и доступны будут две модели – с Wi-Fi и модель с Wi-Fi и 3G. Первая модель будет стоить 249$, а более старшая модель чуть дороже - 299$.

Портативная консоль обладает двумя аналоговыми джойстиками, сенсорным экраном, сенсорной панелью на обратной стороне устройства, OLED экраном, двумя камерами и многим другим. Что касается игр, то это как мы и ожидали Uncharted: Golden Abyss, LittleBigPlanet, ModNation Racers, Reality Fighter, Super Stardust Delta, Ridge Racer, Ruin и некоторые другие. На презентации была показана демонстрационная версия игры Street Fighter x Tekken с эксклюзивным персонажем из inFAMOUS 2 Коулом МакГратом и игра выглядела отлично. В целом же у PSV будет что предложить геймерам на старте продаж, как стало известно, практически все крупные издательства, среди которых EA, THQ, Ubisoft и Activision имеют в разработке игры для новой консоли.

Кроме этого была продемонстрирована функция Party, которая позволит геймерам общаться с помощью голосового чата, причем вне зависимости запущена ли какая-то игра или нет. То есть разговаривать можно в любое время и даже во время игры.