нет
товаров
0

Новый движок Unreal Engine 4 в разработке

29 сентября 2011
Новый движок Unreal Engine 4 в разработке
Основатель студии Epic Games Тим Суини дал порталу IGN новое интервью, в котором прокомментировал работу над Unreal Engine 4 и предположил дату выпуска движка.

«Каждый день я трачу около 60% времени на работу над технологиями для следующего поколения консолей и над новым движком. – Говорит Суинни. – Эта технология не появится раньше 2014 года, но мы делаем акцент на будущее. В будущем мы сможем делать некоторые действительно классные вещи, которые не реализуемы в данный момент, но станут стандартом в будущем. Я чувствую, что вместе с Unreal Engine 4  мы затрагиваем такие области, которые еще никто не исследовал, потому что они находятся в нескольких годах от реализации».

Вполне очевидно, что UE4 не заработает на текущем поколении консолей, поэтому 2014 год можно расценивать и как выпуск движка нового поколения и как ориентировочный старт новых консолей.

Кроме этого Суинни оценил влияние новых контроллеров Move и Kinect на всю индустрию видеоигр и по его мнению, эти контроллеры не вытеснят стандартное управление.

«Очень интересная тенденция, которую создала Nintendo с контроллером движения для Wii, подхватили и Microsoft, и Sony. – Говорит Суинни. – Для меня ясно, что эта тенденция не окажет радикального влияния на игры. Конечно, новые контроллеры могут сделать игры более доступными для широкой аудитории и более распространенными среди не хардкорных геймеров. Мы увидим появление новых интересных типов игр, с разнообразными идеями управления, но я не думаю, что в будущем они принципиально изменят направление игровой индустрии».