нет
товаров
0

Новый движок для серии Pro Evolution Soccer

31 мая 2012
Новый движок для серии Pro Evolution Soccer
В настоящее время Konami занимается исследованием возможности создания нового движка для Pro Evolution Soccer. Компания стремится избежать повторения спада, который серия претерпела при миграции на HD консоли.

«Мы собираемся вернуть себе корону, когда зайдет речь о следующем поколении консолей. – Говорит главный продюсер Наоя Хацуми. – Нам нужно сделать это во что бы то ни стало, но для этого потребуется новый движок. И мы сейчас над ним размышляем. Вы когда-нибудь слышали об Fox Engine? Сейчас мы очень тесно сотрудничаем с его разработчиками».

Движок Fox Engine разрабатывается студией Kojima Productions для их будущих игр, известно, что движок способен значительно сократить время разработки мультиплатформенных проектов. Konami уже продемонстрировала скриншоты с использованием движка и они выглядели впечатляюще.

Тем временем игра Pro Evolution Soccer 2013 получила нового продюсера Тору Като, а знаменитый Синдзи Такатцука «Seabass» перешел к работе над другим проектом. Как утверждает Като, этот проект ничего не имеет общего с футболом и является совершенно новым.

Кроме этого Konami подтвердила, что серия PES приходит на PlayStation Vita, но не гарантировала, что это будет именно Pro Evolution Soccer 2013. Пока же игрой смогут насладиться владельцы более старой PSP.