нет
товаров
0

Новые проекты серии Oddworld

30 апреля 2011
Новые проекты серии Oddworld
На мероприятии GameCityNight, генеральный директор студии Just Add Water Стюарт Гилрей сообщил о проектах серии Oddworld. Разработчики уже занимаются созданием HD ремейка игры Oddworld: Stranger’s Wrath, которая появится в сервисе PSN и доступна на ПК. Эта игра будет поддерживать PlayStation Move, 3D и YouTube, а так же сообщается о некой новой функции, предназначение которой пока держится в тайне. Но есть и еще ремейки – первый из них это Oddworld: Abe’s Oddysee, разработку которого подтвердил Гилрей.

Oddworld: Abe’s Oddysee останется двухмерным сайд-скроллером, но графика обновится под HD и добавятся анимированные бэкграунды. Игра точно выйдет в сервисе PSN, но подразумеваются и другие пока не объявленные платформы.

Третий ремейк игры Oddworld: Munch’s Oddysee так же обзаведется улучшенной графикой и выйдет в PlayStation Network и на не объявленных платформах.

Для тех, кто хочет получить все названные игры разом, будет выпущен бандл The Oddboxx, в котором содержатся игры Munch’s Oddysee, Stranger’s Wrath, Abe’s Oddysee, а так же дополнительно классические игры серии Oddworld консоли PS1.

Но и это еще не все. Подтверждено создание стратегии в реальном времени Oddworld: Hand of Odd, которая предназначена для сенсорного управления и выйдет она, скорее всего, на устройствах iPad (хотя точного анонса платформ пока не было).