нет
товаров
0

Новые детали Fortnite

02 сентября 2012
Новые детали Fortnite
Студия Epic Games открыла некоторые новые детали по игре Fortnite. Продюсер игры Таня Джессен сразу сообщила, что Fortnite это нечто среднее между Minecraft и DayZ. Игра изначально строилась с фокусировкой на кооперативное прохождение, чтобы геймеры во всем чувствовали потребность действовать сплоченно.

О системе боя пока многое неизвестно, но разработчики показали, что вооружение может изменяться. Например, в начале из арбалета можно выпустить только одну стрелу, но потом его можно усовершенствовать и одновременно выпускать три стрелы, электрические дротики, которые поражают всех врагов в определенном радиусе, или стрелять крюком, используемым как трос для достижения труднодоступных мест.

Враги тоже будут меняться. Тролли могут рыть ходы под землей, ловко карабкаться по крутым выступам, и в некоторых моментах даже проходить сквозь стены, а потом открывать двери чтобы могли ворваться оставшиеся неприятели. Враги могут красть у игроков материалы и так же действовать сообща.

Что касается строительства, то окружающая среда не очень поддается модификациям, но зато выстроенные здания можно настраивать и видоизменять любыми способами. По мере продвижения по игре, будут открываться новые чертежи и сначала неприметные домики можно усовершенствовать до невероятных сооружений, напоминающих небоскребы и замки.

Все это будет подпитывать новый движок Unreal Engine 4, но разработчики сразу успокаивают, что игра будет гибкой и сможет запускаться практически на всех ПК текущего поколения. Кроме этого разработчики не отрицают вероятности выпуска Fortnite на консолях, но это не является приоритетом, так как игра в первую очередь ориентирована только на ПК.