нет
товаров
0

Новая игра Tekken будет обладать потрясающе качественным изображением

29 февраля 2012
Новая игра Tekken будет обладать потрясающе качественным изображением
Дизайнер игры Tekken Кацухиро Харада в настоящее время работает над новой частью игры для консоли Wii U. Он впечатлен тем, с какой скоростью консоль способна выводить картинку, и уверен, что это должно очень понравиться поклонникам файтингов, постоянно беспокоящихся о частоте кадров.

«Скорость обмена изображениями между контроллером и экраном поистине впечатляет. – Говорит Харада. – Когда я впервые увидел Wii U, то сразу подумал, не будет ли у нее задержка больше чем один кадр? Если это так, то файтингам будет трудно справиться с такой скоростью. Но когда я узнал, что задержка составляет не более 1/60 секунды, то был просто счастлив. На самом деле большинство игр обладают переменной частотой от 20 до 40 кадров, поэтому мы поставили себе задачей зафиксировать частоту кадров не ниже 60, чтобы движения полностью совпадали. Конечно, и частотой 30 мы по-прежнему получаем очень хорошее визуальное качество, но все же нельзя сравнивать игры с 60fps, с теми, которые идут с более низкой частотой».

Харада утверждает, что Nintendo по-прежнему не желает втягиваться в гонку «у кого графика лучше». Вместо этого игры будут удивлять уникальными возможностями сенсорного экрана контроллера. Для Tekken разработчики предусмотрели действительно интересную функцию – на контроллере будет отображаться гид со стратегией по игре.

«Я часто слышал (и даже сам видел) о поклонниках файтингов, которые играют с открытым гидом по игре. – Говорит Харада. Поэтому было бы полезно, например, распространять полную версию электронного гида, в который игрок мог бы смотреть прямо во время игры, и даже испробовать движения, получая их превью на главном экране. Еще я хотел бы реализовать возможность рисовать на экране. Это позволило бы игрокам создавать свои собственные графические шаблоны для настройки персонажа».

Функцию рисования Namco Bandai уже продемонстрировала в прошлом году на презентации Wii U. На данный момент про Tekken Wii U мало что известно, но совершенно точно информация появится на Е3, где так же будет представлена и сама консоль.