нет
товаров
0

Новая игра от студии Turtle Rock

14 декабря 2016
Новая игра от студии Turtle Rock
Студия Turtle Rock, известная по играм Evolve и Left 4 Dead, объявляет о своем новом проекте. Это будет кооперативный FPS шутер в мире темного фэнтези, издавать который возьмется Perfect World. Игра еще не имеет названия, но известно, что она использует Unreal Engine и будет выпущена 2018 году. Платформы не упоминаются, хотя ПК можно предположить с большой уверенностью.

«В игре можно отстрелять много злодеев, но это не зомби-игра и не постапокалиптика, - сказал генеральный директор Стив Гольдштейн. - Сейчас мы можем приоткрыть, что в игре будет большой элемент темного фэнтези». 

Бизнес-модель игры не объявлена, но учитывая, что издатель Perfect World ориентируется на free-to-play игры, то такой способ распространения весьма вероятен. Гольдштейн тоже упомянул про эффективность free-to-play игр и что разработчики намерены прислушиваться к требованиям игроков.

Еще о новой игре можно сказать то, что это не игра ААА-ранга. Плохие продажи Evolve навсегда отучили студию создавать блокбастеры, поэтому бюджет новой игры не будет слишком большим.

Помимо этого фэнтезийного шутера, у Turtle Rock есть еще в разработке две VR-игры - Other Worlds и Face Your Fears. На данный момент в студии 70 человек, но планируется расширение до 100, чтобы полноценно осуществлять одновременную разработку нескольких проектов.