нет
товаров
0

Новая игра от создателей Minecraft

02 марта 2011
Новая игра от создателей Minecraft
Маркус Перссон и студия Mojang Specifications, получившие славу благодаря игре Minecraft, в данный момент начали работу над своей следующей игрой. Это будет фентезийная стратегия Scrolls, которая базируется на карточных играх.

Действие будет разворачиваться на доске, каждую сторону которой контролируют геймеры. Атаковать можно соперника располагающегося напротив, при этом юниты будут иметь множество различных способностей. Так как это стратегическая игра, то геймерам предстоит уделять повышенное внимание расположению своих оборонительных сооружений, зданий, атакующих частей и так далее. По заверениям разработчиков это будет достаточно глубокая игра.

Наборы карт можно приобретать как за деньги, так и получать бесплатно через прохождение одиночной кампании. Однако некоторые карты доступны только через покупку, а некоторые можно только разблокировать в игре, но и те и другие можно продавать на специальном внутриигровом аукционе за игровую валюту. Игровая валюта на обычные деньги не обменивается, поэтому вырученные средства можно использовать только в игре.

У разработчиков нет планов выпускать бумажные карты, поэтому все ходы, повреждения, уменьшение жизни будут снабжены красивыми спецэффектами. Scrolls обладает широкой одиночной кампанией и будет поддерживать мультиплеер. Дата выхода пока не известна, игра является ПК эксклюзивом.