нет
товаров
0

Новая игра от Bungie - Destiny

23 мая 2012
Новая игра от Bungie - Destiny
Стали известны детали нового секретного проекта от Bungie, который выйдет в рамках десятилетнего партнерства с Activision. Это игра под рабочим названием Destiny, которая принадлежит к жанру научно-фантастический экшен-шутер. Релиз игры запланирован на осень 2013 года, тогда выйдет первая часть игры и она станет эксклюзивом для Xbox 360 и новой консоли Xbox.

Далее будут выпущены четыре расширения/продолжения, все они пока под рабочим названием Comet. Расширения запланированы на ежегодный выпуск начиная с 2014 года и они появятся так же на PS3 и ПК. Если на 2014 год еще будет существовать PS3, то первое расширение выйдет на эту консоль осенью 2014 года.

Помимо этого Bungie так же разрабатывает продолжение своей игры Marathon - это экшен-шутер, продолжение одноименной игры 1994 года, которая была издана на Mac. Согласно контракту с Activision, студия не может выделить на проект больше 5% сотрудников, так как вся команда обязана заниматься разработкой Destiny.

По условиям, Bungie получит от 20 до 35% дохода от Destiny. Если студия сможет уложиться в бюджет и обеспечить должное качество игры, то в период между 2010г и 2013г Activision выплатит студии бонус в 2,5млн. долларов. А если игра сможет получить рейтинг выше 90 по системе GameRankings, то Activision выплатит еще один бонус в 2,5млн. долларов. Сам бюджет игры составляет 50млн. долларов.

Вся эта информация не официальна и всплыла в ходе разбирательства между ЕА и Activision по поводу Call of Duty. Газета L.A Times заполучила копию документов и опубликовала информацию, Bungie не особенно опечалилась по этому поводу, сказав что пока не готова сообщить или подтвердить детали. Игра будет официально анонсирована в следующем году.