нет
товаров
0

Новая игра Metro - будет или нет?

10 ноября 2016
Новая игра Metro - будет или нет?
На официальном сайте серии Metro появилось упоминание, что в следующем году выйдет новая игра. Третья книга «Metro 2035» выйдет в декабре этого года, а новая игра якобы последует за ней в 2017 году.

«Все к чему-то приводит. Там, где книги заканчивают свою историю, начинается игра, - написано в тизере. - Впереди лежит эпоха великих открытий».

Однако через некоторое время из этого упоминания был убран год выпуска и теперь там просто красуется текст тизера и знак вопроса. На официальной странице в Facebook опубликовано пояснение, что издатель Deep Silver, которому принадлежат эксклюзивные права на видеоигры, не планирует выпускать новую игру в 2017 году.  

Не так давно студия объявила игру Arkita.1 для Oculus Rift, которая тоже является постапокалиптическим шутером. При этом креативный директор 4A Games Андрей Прохоров сказал, что это единственная игра в разработке, но у студии есть кое-что еще, что очень понравится фанатам. Вероятно это «кое-что» и есть новая игра Metro, но в следующем году она вряд ли появится.