нет
товаров
0

Nintendo запретила запросы на дружбу для игроков младше 12 лет

08 февраля 2013
Новое обновление консоли Wii U добавляет ограничение, запрещающее геймерам в возрасте 12 лет и младше посылать запросы на дружбу через Miiverse. Nintendo объясняет это стремлением защитить самых маленьких геймеров.

«Юные пользователи не смогут посылать прямые запросы, но могут заводить рузей за пределами Miiverse. Например друзей можно добавлять с помощью идентификатора через меню системы», - говорит Nintendo. Это означает, что геймеры могут заводить друзей, но только тех, кого знают персонально и получив от них код. Правда обмениваться с ними сообщениями через Miiverse не получится.

Другое нововведение накладывает пятиминутное ограничение на комментирование – новые посты не будут вылетать у пользователей со скоростью света, а вот комментировать уже существующие можно сколько угодно. Так же включен более строгий контроль уведомлений. Теперь уведомления приходят только в том случае, если на ваш комментарий отреагирует самый первый (оригинальный) пользователей, а вот уведомления на комментарии всех остальных пользователей приходить не будут.