нет
товаров
0

Nintendo Switch не заменит 3DS

31 октября 2016
Nintendo Switch не заменит 3DS
Недавно продемонстрированная консоль Nintendo Switch является одновременно домашней и портативной консолью, поэтому логично, что с ее выходом 3DS постепенно угаснет. Но президент Nintendo Тацуми Кимисима оптимистично смотрит на существование обеих консолей.

«Благодаря нашим играм, платформа 3DS все еще растет, - сказал Кимисима. - Так что бизнес до сих пор имеет импульс. И мы уверены, что вместо того, чтобы 3DS была «съедена» консолью Nintendo Switch, она сможет продолжать свою собственную жизнь».

Кроме этого Кимисима затронул вопрос демонстрации геймплея на Nintendo Switch, а точнее, его отсутствие.

«Наша основная идея заключается в увеличении количества игроков всех возрастов. Мы не намерены ориентироваться только на опытных геймеров, - сказал Кимисима. - Но когда мы представляем новую идею, то как вы думаете, кто поймет ее в первую очередь? Естественно, это будут те люди, которые уже хорошо знакомы с играми. Поэтому чтобы донести идею новой консоли как можно скорее, мы сфокусировались на людях, разбирающихся в играх. То, что вы видели в анонсе, даже близко не все возможности. Мы не показали и линейку игр, и игры от внутренних студий. Когда мы делаем новую платформу, то критически важным является то, как эта платформа работает с нашими играми. И это именно то, что мы не показали. Мы хотим, чтобы в январе люди смогли «пощупать» устройства и самостоятельно испробовать игры».