нет
товаров
0

Nintendo работает над новой консолью

15 мая 2014
Nintendo работает над новой консолью
Некоторые источники утверждали, что на Е3 2014 Nintendo представит новую игровую систему. К этому можно отнестись скептически, так как после релиза Wii U прошло не так уж много времени, а 3DS и без того продается блестяще. Однако такие предположения не далеки от правды - Nintendo действительно работает над новой консолью. 

"Мы готовим нашу следующую аппаратную платформу. - Подтвердил глава Nintendo Сатору Ивата. - У нас уже есть очень четкое представление о направлении развития новой консоли. Как только мы выпускаем одну платформу, естественно мы приступаем к работе над новой. На создание новой платформы уходит несколько лет и если вы спросите, работаем ли мы над новой консолью, то ответом будет: мы всегда работаем над новой консолью. Самый сложный вопрос - это объявить когда именно будет запущена новая платформа, и боюсь сейчас на этот вопрос я ответить не могу. Разумеется, перед релизом новой платформы мы должны быть уверены, что геймеры, которые приобрели текущие консоли полностью удовлетворены. Наша идея, которая пересматривает сущность игровых платформ, потребует около двух лет на полное формирование. Это если говорить о ближайших сроках и реалистичных результатах. Все проекты должны быть одобрены одновременно, так что это срок, которого мы придерживаемся".

То есть в этом году действительно никаких новых консолей не будет и как Nintendo ранее объявила, все будет сосредоточено на играх. А вот в следующем году уже можно ждать анонс. Так что же представляет собой новая консоль? Слухи утверждают, что это две платформы, обладающие впечатляющими техническими спецификациями и способные воспроизводить игры от 3DS и Wii U. 

Неподтвержденные спецификации портативной консоли Fusion DS
- CPU: ARMv8-A Cortex-A53 
- GPU: Custom Adreno 420-based AMD GPU
- COM MEMORY: 3Гб (2Гб на игры, 1Гб на ОС)
- два емкостных сенсорных экрана 960 х 640 
- выдвижной дизайн
- верхний экран выполнен из Gorilla Glass
- вибрация
- сканер отпечатков и датчик пульса
- две 1Мп камеры
- микрофон
- кнопки A, B, X, Y, D-Pad, L, R, 1, 2
- гироскоп, акселерометр, магнитометр
- NFC считывание
- 3G с GPS
- Bluetooth v4.0 B для взаимодействия с Bluetooth-устройствами, такими как сотовые телефоны, таблеты
- 16Гб встроенной флэш-памяти
- слот для игр 3DS 
- слот для карты SDHC, максимальный размер 128Гб
- Мини-USB
- литий-ионный аккумулятор на 3300 мАч