нет
товаров
0

Nintendo предлагает «безумные» уступки издателям

21 июня 2012
Nintendo предлагает «безумные» уступки издателям
Nintendo надеется привлечь как можно больше издателей в новый магазин eShop для Wii U и для этого делает очень заманчивые предложения. Главной целью Nintendo является выпуск коробочных версий игр в цифровом виде наряду с коробочными версиями, а так же привлечение большого числа инди-разработчиков.

«Они предлагают просто безумные стимулы издателям, чтобы те выпускали розничные игры в цифровом виде. Было бы глупо не воспользоваться такими предложениями и зацикливаться только на выпуске коробочных версий. – Сообщает WiiUDaily. – Новая платформа идеально подходит для инди-разработчиков, она сильно отличается от WiiWare. Nintendo уже многому научилась. Она предлагает больше дохода от издания, чем на любой другой платформе, а так же промоакции интернет-магазина. Если Nintendo разовьет эту стратегию, то на Sony и Microsoft будет оказано большое давление, так как Nintendo обеспечит издателям действительно гораздо большие доходы. Это, безусловно, очень хорошо и для нас – тех, кто делает игры. Уже ясно, что игры на Wii U будут продаваться в большем количестве, чем если бы просто выпускались в розницу».

Такая же стратегия запущена и для магазина eShop 3DS – уже объявлено, что игры от внутренних студий будут появляться в eShop в день выпуска коробочной версии. Сторонние издатели не обязаны придерживаться этой стратегии и издание цифровых копий зависит только от их желания.