нет
товаров
0

Nintendo обеспокоена продажами Wii U на старте

04 августа 2011
Nintendo обеспокоена продажами Wii U на старте
Nintendo считает, что геймеры могут воздержаться от покупки консоли Wii U на старте ее продаж, потому что будут ожидать падения цены, и разумеется сей факт беспокоит компанию. Глава Nintendo Сатору Ивата сообщил, что такая обеспокоенность связана с консолью 3DS. Всего через несколько месяцев после ее запуска происходит резкое снижение цены и это может навести геймеров на мысль, что и с Wii U будет то же самое.

«Что касается влияния падения цены на 3DS на продажи Wii U, то мы должны серьезно отнестись к тому, что снижение цены может подорвать доверие пользователей, особенно тех, кто сразу приобрел 3DS на старте продаж. – Сказал Ивата. – Я чувствую на себе большую ответственность. Наше решение о снижении цены имеет побочный эффект на Wii U, и люди могут ждать такого же падения цены через некоторое время после ее релиза. Тем не менее, мы все же решились снизить цену на 3DS, потому что считаем это самым правильным поступком».

Как вы знаете, Nintendo принялась налаживать отношения с теми, кто купил 3DS до снижения цены и теми, кто ждет выхода Wii U. «Для нас очень важно восстановит доверие людей до того, как выйдет Wii U. – Говорит Ивата. – Когда мы показали Wii U на Е3, она находилась еще на стадии разработки и мы не могли озвучить полный список игр, цену и дату ее релиза. Мы анонсируем цену и дату релиза в следующем году, когда у нас будут уже конкретные цифры».