нет
товаров
0

Nintendo Network ID будет привязан к одной консоли Wii U

20 ноября 2012
Nintendo Network ID будет привязан к одной консоли Wii U
Nintendo продолжает удивлять неожиданными решениями для новой консоли Wii U. Новая информация касается Nintendo Network ID, который заменит привычные френд-коды. Nintendo доводит до сведения, что аккаунт Nintendo Network жестко привязан только к одной консоли и не может быть использован на другой консоли.

Это означает, что нельзя войти под своим аккаунтом на консоли друга и получать достижения. Так же если консоль сломается, то перенести свой аккаунт на новую консоль не возможно, так как пока есть только способ переноса данных с Wii на Wii U, а с Wii U на Wii U трансфер не предусмотрен. Потеря аккаунта означает полную потерю сохранений, настроек, сообщений Miiverse и всего остального. Nintendo не говорит, что станет с историей покупок, но раз история привязана к аккаунту, а аккаунт не может быть восстановлен на другой консоли, то фактически так же теряется.

Как вы помните, ранее компания заверяла, что ID можно будет использовать на всех будущих консолях от Nintendo, на 3DS, смартфонах и ПК. Якобы геймеры смогут беспрепятственно входить в свой аккаунт на всех перечисленных устройствах и беспрепятственно совершать покупки. Останется надеяться, что это не пустое обещание. В настоящее же время Nintendo занята созданием семейных аккаунтов, чтобы на одной консоли умещалось до 12 разных ID.