нет
товаров
0

Nintendo анонсировала технологии для разработки под Wii U

08 марта 2012
Nintendo анонсировала технологии для разработки под Wii U
Nintendo сообщила, что лицензированы некоторые хорошо известные технологии, которые должны помочь разработчикам при создании игр для Wii U. Разработчики смогут использовать и физический движок Havok, и интсрумент для создания пользовательских интерфейсов Scaleform.

Эти широко распространенные технологии позволяют быстрее и главное проще создавать игры, не озадачивая разработчиков изучением новых не знакомых технологий. Конечно, в большей степени это порадует сторонние команды, не обладающие большими ресурсами, но создающие мультиплатформенные проекты.

Scaleform является частью набора инструментов от компании Autodesk, и весь этот набор Nintendo лицензировала для своих разработчиков под Wii U. Известно, что помимо этого лицензирован еще набор инструментов Kynapse для создания AI, и инструментарий для анимации персонажей HumanIK.

«Инструменты Havok предоставят разработчикам по всему миру легкий доступ ко всем передовым технологиям корпорации Havok. – Говорит глава Havok Дэйв Колен. – Мы уверены, что это лицензионное соглашение приведет к созданию грандиозного интерактивного игрового опыта для консоли Wii U».