нет
товаров
0

Не стоит облизывать картриджи Nintendo Switch

03 марта 2017
Не стоит облизывать картриджи Nintendo Switch
Те пользователи, которые все же решились испробовать картриджи Nintendo Switch таким нестандартным способом, обнаружили, что на вкус они просто отвратительные. И это не случайно - Nintendo официально подтвердила, что плохой вкус сделан преднамеренно.

«Чтобы избежать проглатывания картриджей маленькими детьми, храните их вне досягаемости для детей. На картридж нанесено горькое вещество денатониум бензоат, которое не является токсичным», - сказал представитель Nintendo.

Если вы не знакомы с этим химическим соединением, то поясним, что это самое горькое вещество в мире, даже маленькая капля которого делает любой вкус совершенно горьким и ужасным. Поэтому денатониум бензоат широко используется во многих веществах, чтобы отпугнуть детей и животных от их употребления, а так же наносится на поверхности мелких деталей, которые могут быть проглочены. Кроме этого денатониум бензоат входит в состав специального лака для ногтей, который отучивает детей грызть ногти. Так что даже если ребенку и понравится маленький пестрый прямоугольник, второй раз тянуть его в рот желания точно не возникнет, Nintendo об этом позаботилась.