нет
товаров
0

Не наклеивайте наклейки на Nintendo Switch, и другие проблемы новой консоли

05 марта 2017
Не наклеивайте наклейки на Nintendo Switch, и другие проблемы новой консоли
Компания Dbrand, известный производитель наклеек для устройств, настоятельно советует совершенно ничего не наклеивать на консоль Nintendo Switch и ее контроллеры. Компания протестировала одну пред-релизную консоль и 10 розничных вариантов, чтобы собрать данные для выпуска наклеек. Но выяснилось, что поверхность консоли и контроллеров плохо реагирует на клей, который ее заметно разъедает, а нанесенные логотипы и маркировки начинают отдираться. Если вы захотите снять наклейку, то испортите корпус.

«Мы хотим сделать официальное заявление, чтобы вы знали, что ни при каких обстоятельствах вы не должны покупать виниловые наклейки для Nintendo Switch, - говорится в заявлении компании. - Ни на консоль, ни на контроллеры нельзя наклеивать любого рода наклейки. Это очень печально, и не только потому, что мы надеялись продать много наклеек для этой консоли, но и потому, что она выглядела бы здорово с виниловыми скинами».

Ранее компания Dbrand открыла предзаказы на наклейки, но теперь возвращает деньги всем, кто их уже оплатил.

Однако это еще не все. Более проблематично выглядят глубокие заметные царапины на экране, которые образовываются уже после нескольких дней работы. И появляются они не от плохого обращения, а элементарно при вставке консоли в док-станцию. А все потому, что паз док-станции не имеет мягкой прослойки или какой-либо другой защиты от царапанья, поэтому даже при бережном обращении пластмасса оставляет следы на экране. Поскольку в отличие от корпуса экран не имеет проблем с наклейками, то на данный момент покупка пленки на экран является единственным выходом.

Кроме этого есть небольшой момент с креплением ремешков на Joy-Con. Ремешок пристегнут к специальному креплению, которое защелкивается на внутреннюю сторону контроллера. Чтобы не перепутать левое и правое крепление, а так же верх-низ, на контроллерах выгравированы знаки «+» и «-», в соотвествии с которыми нужно пристегивать ремешок. Те же самые знаки есть и на защелках ремешков, однако в спешке можно не обратить внимание на малозаметную гравировку и прищелкнуть ремешок вверх торомашками. И вот здесь начинается проблема - крепление очень прочное и снять его довольно трудно. В первый же день YouTube наполнился роликами-советами, как снять без повреждений неправильно прикрепленный ремешок. Такая неприятность случается и со взрослыми, а у детей это, скорее всего, будет распространенной проблемой.