нет
товаров
0

«На море-окияне, на острове Буяне»: День рожденья Far Cry

23 марта 2013

ИгроИстория

23 марта 2004 года компанией Ubisoft выпущена в свет разработка компании Crytek — Far Cry. 

Изначально игра делалась эксклюзивно для ПК, но впоследствии она была портирована и на игровые консоли. 

За 4 месяца продаж было куплено около 730 000 экземпляров, и это не считая пиратских копий! К нашему времени продано более 2,5 млн. копий. В 2008 году по игре был снят одноимённый фильм, но, по мнению многих, он не удался (как это чаще всего и бывает с фильмами по играм и с играми по фильмам). 

Far_Cry

Far Cry – это чудо игровой инженерии, в котором присутствует всё для привередливых геймеров. Локации, объединённые в одну и при этом не нуждающиеся в дополнительных загрузках, отличный искусственный интеллект, обеспечивающий удовольствие от боя с противником, неплохая, хоть и немного избитая, сюжетная линия. 

Заманчивой особенностью игры является присутствие редактора уровней Sandbox 1 который позволяет вдоволь повеселиться на созданных собственными руками картах. 

При этом надо понимать, что Far Cry – не просто игра, а еще и реклама игрового движка CryEngine, поэтому игра всегда стремилась выжимать из вашего компьютера все соки. Вот почему Far Cry почти всегда включают в тесты скорострельности видеокарт и процессоров. 

И вот как это было: http://www.youtube.com/watch?v=jKw4DLncjUU