нет
товаров
0

Мультимедийные возможности PlayStation Vita

03 декабря 2011
Мультимедийные возможности PlayStation Vita
Представители Sony Computer Entertainment озвучили еще некоторые детали о мультимедийных возможностях новой консоли PS Vita. Например, поддержка Flash  - так как Adobe больше не заинтересована в поддержке Mobile Flash Player, то для PS Vita этот факт становится важен. Однако Sony продолжает переговоры с Adobe и не собирается сдаваться не добившись положительных результатов.

Как мы знаем, PS Vita будет поддерживать видео в формате 720p, а 1080p не поддерживается, но представитель Sony подчеркнул, что это только пока. В будущем вероятны обновления, которые улучшат показ видео. Однако не стоит забывать, что дисплей консоли составляет 544 пикселя по вертикали, поэтому все, что больше этого размера, будет ужиматься. В этой связи, 720p выглядит разумным форматом. Что касается функции Remote Play, то дистанционно воспроизводимое видео вероятно будет более лучшего качества, однако тут все зависит от возможностей самой PS3 и что разработчики смогут сделать. Пока же эта функция отложена для отдаленного будущего.

Во время игры геймеры смогут слушать свою собственную музыку, воспроизводимую консолью, однако представители компании предупреждают, что звуковые эффекты игры будут все равно накладываться на пользовательский трек. Тем не менее, все игры будут позволять слушать музыку и одновременно играть – здесь никаких ограничений нет.

Так же представители Sony объяснили, что отказ от стандартных карт памяти вызван, прежде всего, безопасностью и качеством карт. Поэтому придется покупать фирменные карты для того, чтобы сохранять сэйвы, патчи, скачиваемый контент и т.д. Напомним, что озвученные цены на карточки таковы: 4Гб - 30$, 8Гб - 45$, 16Гб - 70$ и 32Гб - 120$.

Чтобы подключить PS Vita к компьютеру потребуется специальная утилита, так как консоль не будет распознаваться как накопитель. Sony обещает, что эта утилита будет выпущена до релиза самой консоли, а для Мас эта утилита появится в не столь отдаленном будущем.