нет
товаров
0

Monster Hunter 4 не выйдет на PlayStation Vita

28 августа 2013
Monster Hunter 4 не выйдет на PlayStation Vita
К разочарованию владельцев консоли PlayStation Vita, игра Monster Hunter 4 продолжит оставаться эксклюзивом для 3DS. Об этом окончательно сообщили разработчики, отрезав все ложные надежды. Первыми игру получат японцы в следующем месяце и по крайней мере в ближайшее время версии для PS Vita не планируется.

«Есть предел тому, сколько можно выпускать игр одной серии на одних и тех же платформах. – Сказал президент Capcom Харухиро Тсуджимото. – Серия Monster Hunter началась на консоли PlayStation 2 и продолжалась на PSP. Игра Monster Hunter Portable 3rd была огромным хитом и ознаменовала собой конец пребывания на платформах от Sony. Чтобы воплотит все ожидания наших геймеров и сделать свежий старт, нам потребовалось сменить платформу. Кроме этого для каждой игры есть идеальные периоды для релиза и для самой разработки. Когда мы начали создавать новую игру, то наиболее подходящей во всех смыслах платформой стала 3DS. На данный момент у нас нет планов на версию для PS Vita, мы хотим, чтобы как можно большее количество людей поиграло в игру на 3DS и добиваемся успеха именно для этой версии».

Capcom надеется продать за первые семь месяцев игру Monster Hunter 4 в количестве 2,8млн. экземпляров. Это вполне достижимая цифра, учитывая, что предыдущая игра Monster Hunter 3 Ultimate продалась более двух миллионов экземпляров, но как мы знаем, если желанная цифра не будет достигнута, то разработчики расширяют список платформ.