нет
товаров
0

ММО по Mass Effect

29 февраля 2012
ММО по Mass Effect
Игра Mass Effect 3 близится к своему релизу, и разработчики начали рассуждать о будущих планах. В качестве одного из вариантов, Грег Зещук и Рэй Музика из BioWare обсудили вероятность создания ММО по вселенной Mass Effect.

«Теперь, когда мы знаем, что на самом деле создавать и запускать ММО очень легко, нам нравится идея. – Говорит Зещук. – ММО по Mass Effect имеет большой процент ожидания, но на самом деле мы уже откусили большой кусок, выпустив MMO Star Wars, и это действительно довольно большой кусок. ММО Mass Effect получилась бы очень сложной, с совершенно другим типом геймплея. Нам нравится размышлять на тему подобной игры. Я думаю, что люди ожидают, что ММО получится такой же, как сама серия Mass Effect, но с большим количеством играющих. Это все конечно очень интересно, но я еще не знаю ничего определенного, пока сказать что-то сложно».

«Около десяти лет назад Уилл Райт озвучил термин «пространство возможностей» и он меня очень поразил. – Говорит Музика. – Когда вы создаете игру, то вы должны воплотить в ней все ожидания, и это было бы пространство возможностей. Вы должны дать геймерам уверенность, что все, о чем они только подумают, они могут совершить в игре, и разработчики ни в коем случае не должны ни блокировать фантазию геймеров, ни их возможности. Разработчики обязаны предусмотреть весь потенциальный контент и абсолютно все вероятные функции. В этом смысле Mass Effect представляет собой по-настоящему большое пространство возможностей».

Таким образом, на счет ММО пока еще ничего не решено, но если BioWare возьмется ее создавать, то это будет масштабная во всех смыслах игра, потому что потенциал у вселенной неисчерпаемый.