нет
товаров
0

Microsoft открывает производство игр в России

21 марта 2012
Microsoft открывает производство игр в России
Сегодня Microsoft объявляет о старте локального производства игр в России. Первыми игровыми продуктами Microsoft, произведенными на территории РФ, станут игры для консоли Xbox 360.

Все диски для Xbox 360, предназначенные для дистрибуции на территории Российской Федерации, будут печататься, укомплектовываться и упаковываться на заводе Arvato Digital Services, расположенном в г.Ярославле. Используемое на российском заводе оборудование соответствует мировым стандартам качества, благодаря чему будет обеспечено неизменно высокое качество полиграфии и комплектации. Первой игрой, произведенной в России, станет Kinect Rush: A Disney Pixar Adventure, которая поступит в продажу 23 марта 2012г.

«Россия является стратегически важным рынком для компании Microsoft, и мы стремимся внести вклад в развитие российской экосистемы, применяя свой мировой опыт и международную экспертизу. Открытие локального производства станет очередным шагом в рамках нашего стратегического партнерства с государством и развития инновационной экономики страны в целом, - сказал Николай Прянишников, президент Microsoft в России.

Основными преимуществами организации производства в России станет сокращение времени на подготовку, печать и распространение тиража на территориии страны. Вся игровая документация и аннотации будут полностью переведены на русский язык, а ассортимент игр, доступных российским владельцам Xbox 360, будет постоянно расширяться. Это окажет благоприятное воздействие на развитие рынка видеоигр в России в целом.

«С организацией производства в России, компания Microsoft заложила фундамент для дальнейшего роста успеха любимых игр и мы, как производство, готовы оказывать полную поддержку для этого роста, – сказал Клаус Мадсен, генеральный директор Arvato Digital Services Россия. -  Мы очень рады возможности продолжать наше сотрудничество с компанией Microsoft в России и поддерживать все новые начинания так, как мы это делали последние 6 лет».

Стоит отметить, что в г.Ярославле будут выпускаться не только игры Microsoft Studios, но и проекты всех крупнейших мировых издательств для Xbox 360. Пока на заводе Arvato Digital Services налажен процесс производства стандартных версий игр для Xbox 360. Специальные коллекционные издания по-прежнему будут укомплектовывать и упаковывать в Европе.