нет
товаров
0

Microsoft обещает не прекращать поддержку Xbox One, но так ли это?

01 февраля 2017
Microsoft обещает не прекращать поддержку Xbox One, но так ли это?
Текущий год для Microsoft станет очень значимым, так как в новогодние праздники появится мега-мощная консоль Project Scorpio. Некоторые владельцы Xbox One обеспокоены тем, что с выходом Project Scorpio поддержка старых моделей сойдет на нет, так как они будут считаться устаревшими. На это Фил Спенсер ответил так: «Xbox One и Xbox One S будут получать поддержку в течение многих лет».

Однако начало этому вполне резонному беспокойству положил глава студии Moon Томас Малер, который сказал: «Scorpio - это машина следующего поколения, которая имеет совместимость со всеми старыми играми. Microsoft придется провести разъяснительную работу, чтобы все поняли, что Scorpio - это не полуапгрейд, как PS4 Pro, а полноценная платформа следующего поколения, которая просто имеет обратную совместимость с текущими играми».

Стоит отметить, что студия Moon является для Microsoft «first-party» и хорошо знакома с положением дел. К тому же даже при «продолжении поддержки» игроки очень быстро увидят разницу между «высшей и низшей» платформами, так как по заверениям самой Microsoft новая консоль имеет значительное отличие в мощности и Xbox One имеет все шансы стать «устаревшей коробкой». Можно предположить, что своим высказыванием Спенсер стремился успокоить игроков, однако оно только вызвало еще больше обсуждений среди геймеров, и они не в пользу Microsoft.