нет
товаров
0

Мексика запрещает игру Call of Juarez: The Cartel

23 февраля 2011
Мексика запрещает игру Call of Juarez: The Cartel
Действия новой вестерн-игры Call of Juarez: The Cartel развернутся в наше время в Мексике, не удивительно, что такое событие не могло пройти мимо бдительного ока властей не большого одноименного городка. Оценив будущие перестрелки на виртуальных улицах, законодатели приграничного города Сьюдад-Хуарес (расположенного в штате Чиуауа) решили, что такая игра может плохо сказаться на их городе, повысить уровень насилия и подстегнуть торговлю наркотиками, поэтому они обратились к властям штата с просьбой запретить игру.

«Это правда, что у нас существует серьезная криминогенная обстановка, которую мы не пытаемся скрывать. - Сказал Рикардо Бун Сэлмон, конгрессмен штата Чиуауа. - Но мы также не должны показывать детям такого рода сценарии, иначе они лишатся моральных ценностей и будут расти подражая героям игры»

ESRB еще не выставила игре рейтинг, но учитывая что предыдущие части получили «М» (для взрослых), то скорее всего третья часть тоже попадет под этот рейтинг. К тому же на сайте уже содержится описание игры «кровавое путешествие из Лос-Анджелеса в Сьюдад-Хуарес». Опасения мексиканских властей можно понять, но одни лишь игры не формируют интеллект ребенка, в этом участвуют и родители, и социальная среда.