нет
товаров
0

Майкрософт соединяет Games for Windows с Xbox.com

03 июля 2011
Майкрософт соединяет Games for Windows с Xbox.com
Компания Майкрософт сообщает, что 11 июля произойдет слияние сайта GamesForWindows.com и сайта Xbox.com. Точнее сервис Games for Windows Marketplace будет поглощен консольным сайтом Xbox.com и после такого слияния геймеры смогут получать быстрый доступ к абсолютно всем играм, как консольным, так и ПК. А так же в связи с выпуском Fable III на ПК и грядущей игрой Age of Empires Online, компания надеется создать более разнообразный игровой опыт для обеих платформ.

«Все содержимое сайта GamesForWindows.com будет в полной мере доступно на Xbox.com. Поэтому все члены сообществ Xbox 360 и Games for Windows смогут просматривать детали интересующих игр и совершать покупки в одном и том же месте. – Говорится в обращении. – Все детали аккаунтов будут сохранены, а пользователи Xbox 360 по-прежнему будут видеть прогресс Windows игр в своих Xbox LIVE профилях, а так же смогут оставаться на связи с ПК пользователями».

Такое слияние должно послужить благой цели объединения «консольщиков» и «ПК-шников», однако уже есть недовольные таким решением. Недовольство исходит от ПК пользователей, которым не очень понравилось переходить «под знамена Xbox» и лишаться отдельного домена.