нет
товаров
0

Mafia: The City of Lost Heaven

27 августа 2013
ИгроИстория

В 2002 году мафия США вновь пережила свое возрождение. Нет, на надейтесь на кричащие заголовки, посвященные коррумпированности полиции или многочисленным убийствам. Ведь именно 11 лет назад вышла популярная Mafia: The City of Lost Heaven – игра, благодаря которой многие геймеры смогли взять на себя роль участника мафиозной группировки. 

Mafia  

Все начиналось просто – обыкновенный таксист получил в нагрузку необычных клиентов. Необычность клиентов заключалась в наличии «хвоста», который сопровождался не только сумасшедшей погоней, но и стрельбой. Ну а дальше главный герой, по имени Томми, постепенно вливается в клан Сальери, где ему поручают все более и более важные поручения.  

Игроков привлек не только сюжет, но и великолепная атмосфера США 30-х годов. Старинные автомобили, беднейшие кварталы на фоне богатого центра, соответствующая одежда и шикарнейший саундтрек... Сносил голову тот факт, что разработчиками являлась студия из Праги, а не из какого-нибудь Чикаго или Нью-Йорка, в это просто невозможно было поверить! Но ведь и это не самое главное – в игре арсенал вооружения был настолько широк и исторически достоверен, что противостоять врагам было не только сложно, но и интересно.

Стоит ли говорить, что Mafia: The City of Lost Heaven завоевала не только признательность игроков, но и многочисленных критиков, которые надеялись найти в игре хоть несколько изъянов. 

А уж ведущие игровые издания просто расщедрились, когда раздавали высокие оценки игре. Да, сейчас существуют более продвинутые игры, но иногда так хочется окунуться в этот гангстерский мир, где вас ждал мафиозный клан, огромный город, лучшие автомобили, оружейный арсенал и уважение. 

Геймплей: http://youtu.be/Qcu9_f0h25w