нет
товаров
0

Контроллер Nintendo Switch Pro Controller может работать с ПК

02 марта 2017
Контроллер Nintendo Switch Pro Controller может работать с ПК
Ранние покупатели новой консоли Nintendo Switch обнаружили, что контроллер Switch Pro Controller вполне хорошо работает на ПК. Подключение по USB-C не работает, но зато работает Bluetooth. Компьютеру достаточно только обнаружить контроллер и дальше подключение идет просто.

Если уже используется Bluetooth, то нельзя еще подключить по USB-C, чтобы подзаряжать контроллер. Поэтому зарядка должна осуществляться отдельно.

Кроме компьютера, контроллер может работать и со многими Android смартфонами, а так же совместим с некоторыми играми Steam Big Picture.

В целом, работа Switch Pro Controller схожа с контроллером от Wii U, который тоже совместим с ПК. Поэтому остается не ясным вопрос, почему контроллер от Wii U не может работать с Nintendo Switch, ведь различие между ними заключается только в одной новой кнопке Share. Возможно, Nintendo просто желает, чтобы пользователи покупали новые контроллеры, а не продолжали пользоваться старыми - точный ответ мы получим после технического разбора обоих контроллеров.