нет
товаров
0

Контроллер для консолей Steam

29 сентября 2013
Контроллер для консолей Steam
Valve продемонстрировала контроллер, который будет работать с предстоящими консолями "Steam Machines". Безусловно, контроллер заработал очки за уникальность, однако разработчики уверены, что он гораздо удобнее традиционных.

Трекпады позволяют осуществлять управление с более высокой точностью, и привыкшие к мыши ПК-геймеры по достоинству оценят новаторство. Целые жанры, которые ранее требовали только клавиатуру и мышь, теперь доступны и с дивана. Например RTS, казуальные игры, которые требуют наличие курсора, космические игры, инди и симуляторы. Трекпады функционируют так же, как и современные аналоговые стики, на которые можно нажимать. Разработчики утверждают, что в трекпадах задействована тактильная обратная связь, основанная на электро-магнитах. Это позволяет создавать разнообразные вибрации, а так же осуществлять точный контроль амплитуды, направления и силы нажатия на трекпады.

Кроме этого контроллер имеет сенсорный экран, который функционирует как одна большая кнопка, поддерживающий жестовое управление и нажатие. Так же есть 16 кнопок, из которых по три бампера с каждой стороны, четыре фасадные кнопки, три нажимаемые сенсорные поверхности и три кнопки меню. Интересно, что все управляющие элементы контроллера расположены совершенно симметрично по обеим сторонам, что делает его идеально комфортным для левшей.