нет
товаров
0

Консоль 3DS в Лувре

18 декабря 2011
Консоль 3DS в Лувре
Начиная с марта следующего года, самый посещаемый музей мира – Лувр, постепенно будет заменять стандартные аудио-гиды, на консоли 3DS, которые и будут выступать заменой гидов.

Сотрудники музея сообщают, что из 8,5млн. человек, посещающих музей за год, аудио-гидами пользуются только 4%, поэтому понадобилась новая технология, которая заинтересовала бы посетителей.

«Мы будем первым музеем, который это сделает», - говорит Агнес Альфандари, глава мультимедийных возможностей музея.

Японский гигант Nintendo в рамках партнерства поставит 5000 консолей для музея и с их помощью посетители смогут определять свое местоположение в музее, выбирать для себя интересные тематические маршруты (в том числе и специально предусмотренные для детей), и слушать больше количество комментариев к экспонатам, переведенные на семь языков.

Nintendo уже разработала специальный контент и сотрудники музея уверены, что современные люди, которые уже привыкли к игре на консолях, будут охотнее использовать это нововведение, открывающее все прелести Лувра в 3D.

Помимо этого Лувр обновил свой веб-сайт, и в ближайшие месяцы выйдут обновления приложений для смартфонов и IPad.

«Развитие цифровых приложений стало для музеев стратегически важным. – Говорит директор Лувра Анри Лаурет. – Привычки людей изменились, но это открывает нам огромные возможности для расширения аудитории музеев и выстраивания долгосрочных отношений с нашими посетителями».