нет
товаров
0

Konami запретила Кодзиме присутствовать на The Game Awards

05 декабря 2015
Konami запретила Кодзиме присутствовать на The Game Awards
Прошедшая церемония награждения The Game Awards отметилась не большим скандалом. После того, как игра Metal Gear Solid: The Phantom Pain была объявлена как лучшая игра в жанре Action/Adventure, награду пришлось получать актеру Киферу Сазерленду.

Ведущий шоу прояснил эту странную ситуацию: «Г-н Кодзима хотел присутствовать на сегодняшнем мероприятии, но адвокат, представляющий Konami, сообщил Кодзиме, что ему не позволено появляться на церемонии награждения и принимать какие-либо награды. Кодзима связан трудовым договором и это очень разочаровывает. Для меня немыслимо, что такому таланту как Хидео можно запретить появляться на мероприятии и не позволить ему отпраздновать успех со своими фанатами и товарищами по команде. Но ситуация именно такова. Хидео сейчас смотрит шоу у себя в Токио и мы хотим чтоб он знал - мы думаем о Вас, нам Вас не хватает и мы надеемся встретиться на The Game Awards 2016». 

Публика встретила это объяснение дружным неодобрением и совершенно очевидно, что ведущий Джефф Кейли (являющийся фанатом Кодзимы), сделал его не по сценарию. Объяснение от Konami пока не последовало.