нет
товаров
0

Количество проданных Xbox One

30 января 2016
Количество проданных Xbox One
Как мы знаем, Microsoft не объявляет количество проданных консолей Xbox One, предположительно, чтобы не выглядеть бледно на фоне продаж PS4. Но благодаря ЕА теперь мы знаем ориентировочную цифру продаж.

Во время финансового отчета Блейк Йоргенсен сказал, что по оценкам издательства совместная база PS4 и Xbox One составляет 55млн единиц. Поскольку Sony не делает тайны из своих отчетов, то по последним данным на январь было продано 36млн консолей, а это значит, что оставшиеся 19млн принадлежат Xbox One. Становится понятным нежелание Microsoft публиковать конкретные данные, хотя в целом компания довольна положением дел. Продажи игр увеличились на 5% процентов в годовом исчислении, но продажа консолей сократилась на 9% процентов, что является результатом естественного падения спроса на Xbox 360. Количество пользователей Xbox Live выросло на 30% и составляет 48млн человек (учитываются все платформы, включая мобильные устройства).

Что касается PlayStation, то дела идут более чем хорошо - за год игровой бизнес вырос на 10,5%, за последний квартал PS4 продемонстрировала впечатляющие продажи 8,4млн.