нет
товаров
0

Kingdom Hearts 3 может посетить домашние консоли

09 мая 2012
Kingdom Hearts 3 может посетить домашние консоли
Новая игра Kingdom Hearts: Dream Drop Distance выйдет в Европе этим летом эксклюзивно на 3DS и с 2005 года, когда Kingdom Hearts 2 вышла на PlayStation 2, серия остается целиком на портативных консолях. Но все может измениться в следующей игре – дизайнер Square Enix Тетсуя Номура сказал, что Kingdom Hearts 3 выйдет на домашних консолях.

«Мы создаем игры для разных платформ, но каждый раз нам нужно твердо убедиться, что игра полностью подходит выбранной платформе. – Говорит Номура. – PlayStation Vita безусловно очень мощное устройство, что очень интересно, но из-за мощности, нет особой разницы между портативной консолью и домашней. Так что если мы возьмемся создавать игру под эту консоль, то мы должны быть очень осторожными с балансировкой. В то же время я чувствую, что подходит хорошее время для возвращения Kingdom Hearts на большие консоли».

Кроме этого Номура сказал, что был бы очень заинтересован в работе над созданием коллекции Kingdom Hearts в HD качестве. Причем по словам Номуры, было бы здорово распространить серию на разных консолях.

Хотя Kingdom Hearts 3 еще только предстоит анонсировать, разработчики уже намекали, что Kingdom Hearts: Dream Drop Distance будет иметь некоторое отношение к третьей части – концовка игры обеспечит намек на сюжет Kingdom Hearts 3.