нет
товаров
0

Kinect для Windows SDK

23 февраля 2011
Kinect для Windows SDK
Состоялось объявление о том, что Microsoft готовит на эту весну выпуск официальной некоммерческой версии Kinect Software Development Kit для Windows. В свете того, что неофициально Kinect уже давно используется пользователями компьютеров, самое время позволить устройству войти в жизнь компьютерщиков на всех правах. SDK будет бесплатным и откроет доступ энтузиастам ко всем ключевым функциям системы – аудио, программному интерфейсу и конечно к прямому контролю самого Kinect .

Сообщество, которое буквально расцвело после запуска Kinect для Xbox 360, доказало широту применения устройства. Такая интуитивно понятная технология как Kinect имеет потенциал на много больше, чем просто отличная платформа для игр и развлечений. Она открывает огромные возможности в самых различных сферах, включая решение социальных вопросов в таких областях, как здравоохранение и образование.

В виду того, что это SDK не коммерческое, скорее всего состоится анонс и для профессиональных команд, которые захотят продавать свои творения.