нет
товаров
0

Kinect для ПК появится в продаже в феврале

11 января 2012
Kinect для ПК появится в продаже в феврале
Начиная с 1 февраля, владельцы ПК могут приобретать устройство Kinect. Цена пока не сообщается, но интернет-магазин Amazon опубликовал цену 249$, что на 100$ дороже чем консольное устройство. Но при этом нужно учитывать, что Kinect для ПК отличается от Kinect для Xbox 360 камерой и прошивкой, которая улучшает возможности устройства.

Кроме самого устройства, в комплекте так же будет идти SDK и Runtime, поэтому покупатели смогут сразу начинать создавать свои приложения. Майор Нельсон сказал, что без установленного SDK, устройство не будет работать с компьютером. Стоит заметить, что хотя некоторые уже пытаются создавать приложения с помощью консольного Kinect, после выхода Kinect для Windows это будет официально запрещено. Но те приложения, которые уже существуют, продолжат свою жизнь до 16 июня 2016 года, именно до этого времени Microsoft продлила лицензию бета версии SDK.

Известно, что примерно в конце этого года, студенты смогут купить Kinect Windows для своих разработок по специальной академической цене 149$.