нет
товаров
0

Хакеры работают над бесплатной версией игры Halo Online

08 апреля 2015
Хакеры работают над бесплатной версией игры Halo Online
Пока Microsoft усердно трудится над онлайновым шутером Halo Online, хакеры уже перерабатывают плоды их работы. Рабочий билд игры каким-то образом утек в сеть и в настоящее время хакеры работают над модификацией игры. В частности, их интересуют два главных момента: то, что игра выйдет только в России и микро-транзакции.

«Конечно, мы еще не знаем на 100% какие элементы будут продаваться за реальные деньги, но на первый взгляд структура имеет все шансы стать pay-to-win, - сказал моддер Woovie. - Кроме того, мы тоже хотим играть в эту игру не смотря на то, что она только для русского рынка. Microsoft уже сильно обеспокоена нашей работой и тем, как эти файлы попали в сеть. Мы получили эти файлы от пользователя 4chan, далее пользователь Emoose приступил к созданию хака, который позволяет клиенту загружать файлы и запускать игру. Сейчас эти файлы находятся на ранней альфа-стадии и еще много кода присутствует из других игр Halo».

Хак ElDorito запускает билд игры без каких-либо проблем и региональных ограничений, поэтому Microsoft тут же удалила его с сайта Github, на котором он и был опубликован, но хакеров это совершенно не смутило.

«Мы сделали резервные копии и разместили их как на публичных серверах, так и на частных, поэтому у нас всегда будет в наличии один рабочий экземпляр, - сказал Woovie. - Все копии синхронизируются, поэтому данные всегда одинаковые. Возможно Microsoft и дальше будет предпринимать какие-то действия, но и наши резервные копии будут существовать всегда. В первую очередь, мы собираемся сделать игру бесплатной. ПК-аудитория годами плакала по Halo 3 и в этой утечке мы увидели хороший шанс для геймеров. В теории, мы можем создать игру без платного контента, который портит весь геймплей и этим результатом мы могли бы гордиться».