нет
товаров
0

Хакеры пока не готовы к войне с Sony

08 апреля 2011
Хакеры пока не готовы к войне с Sony
Группа хакеров под названием Anonymous недавно объявила войну компании Sony из-за ее попыток остановить распространение взломов консоли PS3 и наказать хакера Джорджа «Geohot» Хоца. Пообещав «наказать» Sony, хакеры нацелились на домены компании, однако война продлилась не долго.

Anonymous опубликовали на своем сайте новое обращение, в котором они сообщают, что не собираются тревожить простых пользователей, и поэтому атаковать сервис PSN не станут. «На этот раз Anonymous не будут атаковать PSN. – Говорится в обращении. – Мы понимаем, что атака PSN не является хорошей идеей, поэтому мы временно приостанавливаем свою деятельность, чтобы отыскать метод, который сильно не повлияет на пользователей Sony».

«Благородные» хакеры сообщили, что их целью является только кампания, а причинять неудобства людям они не собираются. Недавнее отключение сервиса PSN, компания Sony охарактеризовала как «технические работы», но хакеры утверждают, что это их рук дело. В любом случае, они пообещали не останавливаться и атаковать не только Sony, но и другие компании, которые будут топтать идею «свободной информации».