нет
товаров
0

Как снималось видео анонса Nintendo Switch

25 октября 2016
Как снималось видео анонса Nintendo Switch
С роликом анонса консоли Nintendo Switch любопытные фанаты поступили как обычно - разобрали его буквально по кадрам и выяснили одну деталь. Геймплейные кадры на консоли были добавлены уже после того, как было снято видео. Это подтвердил и один из актеров, снявшийся в ролике. По его словам, ролик снимался в середине сентября, в условиях жесткого неразглашения данных, при этом актерам выдали даже не настоящие консоли, а неработающие реплики. Геймплейные кадры действительно были добавлены на этапе пост-продакшн, поэтому в одном коротком моменте можно увидеть, что экран с геймплеем накладывается на рукав актрисы. А чтобы актеры смогли точно сымитировать управление, им дали поиграть в версию игры Splatoon на Wii U.

Кроме этого актер сказал, что название консоли им сообщили непосредственно перед началом финальной съемки. До этого название и логотип консоли были заклеены черной наклейкой.

Стоит отметить, что реакция на этот факт получилась двоякой. Одни начали жаловаться, что видео не отображает реальную консоль, другие же не ожидали от рекламного видео углубленной демонстрации и показанной концепции оказалось вполне достаточно. Сама Nintendo прокомментировала это так: «Ролик предназначен для объяснения работы Nintendo Switch. Мы хотели показать такое видео, чтобы наиболее точно представить новую эру консолей, позволяющих играть как перед телевизором, так и в любом месте, в любое время. Позже мы обозначим дату выхода, спецификации и объявим игры. Видео же не представляет фактические геймплейные кадры, информацию по играм мы объявим позже». 

В целом Nintendo хорошо раскрыла основную идею системы и такой путаницы как при анонсе Wii U не получилось. Конечно, хотелось бы узнать больше технических характеристик, но их придется подождать.