нет
товаров
0

Интерфейс Legend of Zelda: Skyward Sword

01 октября 2011
Интерфейс Legend of Zelda: Skyward Sword
Многие наверняка обратили внимание, что на всех скриншотах игры Legend of Zelda: Skyward Sword присутствует довольно крупный интерфейс – например, всю правую сторону экрана занимает большой Wii Remote, на котором в подробностях обозначены все кнопки для нажатия. Хотя все эти элементы HUD полупрозрачные, но все вместе они сильно бросаются в глаза и выглядят навязчиво.

Конечно, понятно желание разработчиков наглядно обучить геймеров управлению, но уже через 15 минут игры, когда все кнопки выучены, этот интерфейс станет скорее помехой и будет просто бесполезно загораживать часть экрана.

Однако Nintendo спешит успокоить – если в HUD нет необходимости, то его можно выключить. Более того, в игре имеется три варианта интерфейса для геймеров с разными навыками - Standard, Light и Pro. Стандартный вариант это как раз и есть то, что мы видим на скриншотах – большой джойстик, множество высвечивающихся кнопок. Облегченный избавляет от изображения джойстика, но все равно в нужные моменты подсказывает какие кнопки нажимать. Ну а Pro полностью очищает экран от каких-либо подсказок, только сохраняя в левом верхнем углу стандартную полоску здоровья и щита. Но так как первая глава по традиции имеет туториал, то при желании можно и избавить экран от громоздких элементов.