нет
товаров
0

Игру Dragon Age II делали очень быстро

11 марта 2011
Игру Dragon Age II делали очень быстро
Возможно геймерам не очень известно имя Инона Зара, зато стоит назвать музыку из таких игр как Fallout 3, Prince of Persia, EverQuest или Dragon Age, то композитор сразу становится очень знакомым. Работа над игрой Dragon Age II завершена и теперь люди, принимавшие непосредственное участие над созданием игры начинают делиться своими впечатлениями.

Инон Зар дал интервью порталу IGN и рассказал, что музыка для игры была создана почти с нуля. Осталась главная тема, которая подверглась переработке, но вся остальная музыка создана заново. При работе композитор использовал специальную копию игры, с помощью которой он самостоятельно мог оценить историю и передать дух и ощущения через музыку.

Зар поведал об одном интересном моменте – оказывается Bioware крайне торопилась выпустить игру, и работа над ней происходила в авральном режиме. Издатель (ЕА) стремился по горячим следам после Origins выпустить продолжение и на волне успеха первой части, снискать успех и для второй игры. Такая гонка, конечно, не могла не привести к ошибкам, поэтому сейчас студия пересматривает игру на их наличие и работает над патчами.

В данный момент композитор занят уже над другим проектом – игрой Rift, и кроме этого имеется еще четыре проекта, о которых по его словам мы услышим уже очень скоро.