нет
товаров
0

ИгроИстория: StarCraft и все, все, все…

31 марта 2013

ИгроИстория

31 марта 1998 года всем известная компания Blizzard выпускает на суд геймеров StarCraft. Starcraft до сих пор можно увидеть в файлообменных сетях и на страницах новостей киберспорта. Он не нуждается в представлении, ведь каждый хоть раз слышал о нём. Эта игра уже давно стала культовой и превратилась в икону стратегических видеоигр. Создав её, компания Blizzard обессмертила себя в игровом мире. Хотя до этого же был еще и Warcraft… 

Как лучшая стратегия 1998 года игра получила премию «Origins Award» и в том же году стала самой продаваемой. К настоящему времени продано более 11 миллионов копий Starcraft. 

starcraft15

StarCraft переводится как «звёздное ремесло» или «звёздное искусство». Изначально стратегия в реальном времени разрабатывалась под Windows, но после успешных продаж появились версии для таких операционных систем Mac OS, Linux и др. Также в игре возможна многопользовательская игра на серверах Battle.net, и создание своих собственных карт. 

Особенно ошеломляющий успех ждал игру в Южной Корее. Там не только проводят профессиональные соревнования по StarCraft, но есть посвященные игре несколько (!) телевизионных каналов. Можно даже сказать, что репутация Южной Кореи как мирового центра киберспорта началась именно с этой игры. 

Хорошо это или плохо, вот в чем вопрос… 

Лучшие моменты из игр самого известного игрока в Starcraft - SlayerS_`BoxeR:

http://www.youtube.com/watch?v=s3yvzv9tgGM 

История серии StarCraft: 

http://www.youtube.com/embed/w2NnjnCyviw

Геймплей:

http://www.youtube.com/embed/yA3pKx4OXbE