нет
товаров
0

Игра Speedball 2 HD датирована

20 ноября 2013
Игра Speedball 2 HD датирована
Польская студия Vivid Games и Джон Харе объявляют новое издание игры Speedball 2 HD, которое выйдет на ПК (Steam) 5 декабря. Переиздание сохранило быстрый, жесткий геймплей оригинала, с некоторыми новыми функциями и улучшенной графикой. 

Работа над игрой ведется уже год, студии пришлось взять оригинальную версию Amiga и полностью переделать всю графику под HD качество, но оригинальный 2D стиль сохранен без изменений.

"3D версия доказала свою неработоспособность в игре Speedball 2 Tournament. - Сказал Харе. - Некоторые игры просто нельзя перенести в 3D и Speedball как раз одна из них".

Добавлены новые варианты формаций - атакующий, оборонительный и сильно оборонительный - которые можно переключать на лету. Однако улучшенный AI тоже получил возможность мгновенно менять свою формацию. Появилась и новая структура турниров, своего рода лига чемпионов разных планет. Чтобы сражаться в этой лиге, придется отправиться на домашние арены этих планет, которые могут быть ледяными, огненными, кибер и так далее. Имеется и локальный мультиплеер на двух человек.

"Мы уже пробовали сделать онлайновый мультиплеер в Sensible Soccer (Xbox Live), но быстрый тем игры сопровождали лаги. - Сказал Харе. - Возможно, мы сделаем его в апдейтах, но в текущей версии мультиплеера нет".

Speedball 2 HD поддерживает контроллер и разработчики даже рекомендуют использовать его вместо клавиатуры и мыши, так как оригинальная игра создавалась именно с расчетом на контроллер.