нет
товаров
0

Игра Scribblenauts: Fighting Words отменена

23 марта 2016
Игра Scribblenauts: Fighting Words отменена
Студия 5th Cell обявила об увольнении 45 сотрудников, в связи с чем издатель Warner Bros был вынужден объявить об отмене новой игры Scribblenauts: Fighting Words.

Ведущий аниматор студии Тим Борелли был уволен неделю назад в ходе первой волны увольнений, позавчера прошла вторая волна и будущее студии находится в шатком положении. Согласно твиту Борелли студия на данный момент закрыта, но глава студии Иеремия Слажка опроверг твит и сказал, что студия еще жива.

«5th Cell не закрывается, но мы работаем над тем, чтобы трудоустроить наших сотрудников в других студиях, - пишет Слажка. - Любой заинтересованный работодатель может связаться с нами по этому вопросу».

Студия 5th Cell начала работать в 2003 году и выпустила ряд игр вместе с издательством THQ пока не получила широкую известность благодаря хиту Drawn to Life. В 2009 году студия выпустила первую игру Scribblenauts и повторила успех. Четыре продолжения серии Scribblenauts так же стали чрезвычайно популярными, однако новый проект Anchors in the Drift не собрал нужной суммы на разработку. Параллельно шла разработка игры Scribblenauts: Fighting Words для iPhone и iPad, но теперь и она не увидит свет.