нет
товаров
0

Игра Monster Hunter 4 отложена

20 декабря 2012
Игра Monster Hunter 4 отложена
Плохую новость преподнесла Capcom – долгожданная игра Monster Hunter 4 задерживается. Эксклюзив для 3DS должен был выйти сначала в Японии в марте следующего года и чуть позже в Европе, но теперь релиз отложен на неопределенный срок. В качестве причины было стандартно сообщено, что разработчикам нужно повысить качество игры.

Кроме этого Capcom выразила разочарование продажами Resident Evil 6, которые сильно не оправдывают прогнозов. Сначала игра продавалась довольно бойко, но потом пошла на спад и прогнозисты уверены, что до заявленной планки продажи не дотянут.

Компания уже один раз пересматривала прогнозы продаж игры, опустив планку с 7 миллионов до 6, понадеявшись, что на Рождество и в Новый год интерес к игре вернется. Однако теперь Capcom не верит уже и в 6 миллионов, какая следующая цифра пока не известно.

Задержка ключевого хита Monster Hunter 4 и плохие продажи Resident Evil 6, вынуждают Capcom пересмотреть свои прогнозы в худшую сторону на финансовый год, заканчивающийся в марте 2013 года.