нет
товаров
0

Игра Journey датирована

17 февраля 2012
Игра Journey датирована
Компания Sony объявила дату выхода новой психоделической игры Journey для PlayStation Network – она появится в Европе 14 марта.

Игру создает студия ThatGameCompany, которая отметилась играми flOw и flower. Сами разработчики описывают свое творение как «интерактивная притча», в которой можно испытать жизнь другого человека и пересечение его судьбы с другими судьбами. Сюжет начинается с того, что вы просыпаетесь в полном одиночестве посреди раскаленной пустыни и вскоре обнаруживаете, что виднеющаяся одинокая гора становится вашей целью. Однако путь будет не простым – жара, песок, руины, ветер, все это осложняет передвижение. Хотя персонаж стремится к горе, цель так же узнать кто он, что это за место и как он тут оказался. По мере путешествия предстоит узнать этот древний загадочный мир и открыть тайны ушедшей цивилизации. Сама игра выполнена в необычном визуальном стиле, и обладает впечатляющим очень подходящим к сеттингу саундтреком. Игра находится в разработке с момента выхода последней игры студии - flower, а именно с 2009 года.

«За эти три года мы и наши друзья из SCEA Santa Monica Studio столкнулись с множеством проблем, что добавило нам опыта и сделало сильнее. – Говорит соучредитель студии Дженова Чен. – Мы вложили в игру много усилий, многие люди присоединялись к работе и уходили. Можно сказать, что Journey стала своего рода метафорой всего нашего процесса разработки. Наша команда находится очень близко от своей собственной «горы» - мы всего в нескольких неделях от релиза игры, в которую вливали свою душу последние три года».