нет
товаров
0

Игра Evolve стала бесплатной

08 июля 2016
Игра Evolve стала бесплатной
Студия Turtle Rock переводит игру Evolve на модель распространения free-to-play. На момент запуска игра подавала большие надежды, но после того, как стали известны планы на дополнительный контент, интерес геймеров моментально остыл. Три издания игры, Season Pass, разрезающий игру на маленькие куски, череда дополнительных монстров и героев - все это не способствовало популярности шутера. Разработчики обвинили в упадке издателя 2K Games, сказав, что они только создают контент, а не продают.

Так или иначе, вскоре после релиза база активных игроков резко сократилась и чтобы улучшить положение, разработчики объявили, что ПК-версия игры становится бесплатной.

«Когда Evolve была выпущена, то прием оказался не таким, как мы ожидали, - сказал со-основатель студии Крис Эштон. - Были и хорошие и плохие отзывы, и радость, и разочарование (в том числе и у нас). Шторм дополнений ударил в полную силу и смыл весь энтузиазм игроков, унося нас все дальше и дальше от изначально задуманного игрового опыта. Мы хотим вернут все назад и сделаем для этого все возможное».

Разработчики меняют не только бизнес-модель, но и значительную часть самой игры, сделав большой ряд улучшений и исправлений. Игра уже бесплатна в тестовом режиме, а те, кто приобрел игру раньше, получат в качестве маленькой компенсации статус Founder. Весь купленный дополнительный контент будет работать и в новой версии.

Что касается консольных версий, то они тоже станут бесплатными, но когда-то в будущем.