нет
товаров
0

Игра Enslaved вышла не вовремя

13 февраля 2011
Игра Enslaved вышла не вовремя
Не смотря на то, что игра Enslaved: Odyssey to the West была тепло принята геймерами и критиками, она не снискала коммерческого успеха. Президент Namco Bandai Макото Иваи сказал, что не смотря на маленькие цифры продаж издателю и разработчику есть чем гордиться: «Конечно, результаты продаж крайне важны для бизнеса, и нам придется принять эти результаты. Но все же мы гордимся, что нам удалось выпустить эту игру».

Более интересно звучат комментарии вице-президента по маркетингу Карлсона Чоя, который свалил низкие продажи на неудачный момент для релиза. «Игра стартовала в напряженный момент, и хотя в ней были заложены все качества необходимые геймерам, все свелось к не правильному выбору окна для релиза», – сказал Чой.  

Вместе с Enslaved, в октябре вышли Castlevania: Lords of Shadow, Def Jam Rapstar, NBA 2K11, Medal of Honor, Need for Speed: Hot Pursuit, и конечно Call of Duty: Black Ops.

Что касается дальнейшей перспективы Enslaved, то Чой заверил, что такая вероятность существует, но не в ближайшем будущем. Сама Namco Bandai так же была заинтересована в продолжении, но это было еще до того как нарисовались не убедительные цифры продаж.