нет
товаров
0

Игра Dragon Quest X подтверждена для Wii U

06 сентября 2011
Игра Dragon Quest X подтверждена для Wii U
Square Enix сообщила, что игра Dragon Quest X (полное название Dragon Quest X: Rise of the Five Tribes ) будет выпущена не только на Wii, но и на Wii U. Это онлайновая RPG, в которой все геймеры могут сосуществовать в одном мире.

Впервые Square Enix разрабатывает игру серии Dragon Quest внутренними силами студии, до этого все игры отдавались внешним студиям, таким как Level-5 и Chunsoft. Юджи Хори, Коити Сугияма и Акира Торияма как обычно будут выступать в качестве дизайнера, композитора и дизайнера персонажей.

Стоит напомнить, что все игры Wii запустятся на Wii U, однако Dragon Quest X будет иметь отдельные версии для Wii и Wii U. Причем Wii U версия будет обладать улучшенной графикой. Однако обе версии кросс-платформенные, так что все геймеры поместятся в одном и том же мире. Игра будет поддерживать все контроллеры – это Wiimote и Nunchuck, Classic Controller, Classic Controller Pro, и при желании можно даже подключить USB клавиатуру.

Кроме этих двух версий, Dragon Quest X выйдет так же и на 3DS и владельцы портативной консоли так же смогут каким-то образом взаимодействовать с остальными геймерами. Хотя конкретных деталей не предоставлено, Юджи Хори сказал, что можно будет переносить своего персонажа с Wii и Wii U версий на 3DS.

Dragon Quest X выйдет в 2012 году и потребует приобретение платной подписки, но мы сможем увидеть игру немного раньше, так как планируется проведение бета-тестирования, подробности и тестировании будут сообщены в ближайшее время.